Будь готов

15.04.2011

Ситуация, когда вы стали участником конфликта, стороной которого выступает человек, чьё лицо известно всей стране - не повод опускать руки.

Фиксируйте всеми доступными средствами видео-аудио записи происходящее. Мобильный телефон вполне  для этого сгодиться. Запишите или запомните фамилии свидетелей, номера автомобилей. Обратитесь в медицинское учреждение, если вашему здоровью причинен вред.  Грамотные действия – ваш шанс выиграть дело в суде.

Если, конечно, вы намерены решать спор в правовом поле.

Ссора между Ф. Кирокоровым и Яблоковой М. тому иллюстрация. Стороны примирились в СУДЕ. Доказательства, представленные потерпевшей, вынудили другую сторону признать факт причинения вреда здоровью. Стороны в конце-концов примирись. Условия мирового соглашения – их личное дело.  Важно, что конфликт разрешился судебным актом, удовлетворившим обе стороны.

Факт избиения Михалковым Н.С. нацбола чудовищен.

И когда сюжет был показан в новостях, и сейчас, когда запись выложена для всеобщего обозрения, от поведения именитого режиссера оторопь берет.

Избитый парень – не Яблокова М., в ситуации не сориентировался, а жаль. Обратись он в милицию сразу, Михалков Н.С. вполне мог понести наказание по ст.115 или 116 УК РФ. В момент совершения данного преступления – именно так следует квалифицировать действия Михалкова Н.С. принятие решение о возбуждении уголовного дела по данным статьям УК РФ находилось  в компетенции территориального органа дознания  МВД.

 К сожалению, эта возможность упущена. Срок привлечения Михалкова Н.С. к ответственности истек.

 

 

 

 

Комментариев (2) на «Будь готов»

  1. robert 10.12.2011 в 2:40

    :x

    спасибо за инфу :cool:…

  2. kenneth 11.12.2011 в 21:31

    :)

    сэнкс за инфу :|…